Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Адвокат: "Сенцова могут освободить в ближайшее время"

Адвокат:
Фото: Олег Сенцов. Фото: REUTERS

Украинского режиссера Олега Сенцова могут освободить из российской колонии в ближайшее время. Об этом сказал его адвокат Дмитрий Динзе в комментарии "ВВС Украина".

На вопрос, могут ли освободить Сенцова, Динзе ответил "Могут, конечно":

- Если пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что рассмотрят, то я думаю, могут и за неделю все решить, - сказал он. 

13 июля Олегу Сенцову исполняется 42 года. Петр Порошенко написал в Фейсбук, что Украина продолжит давить на Россию для освобождения украинцев.

Сенцова приговорили к 20 годам заключения в колонии строгого режима 25 августа 2015 года. Его обвинили в создании в  Крыму террористической организации "покушении на приобретение взрывных устройств и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов", двух террористических актах (якобы поджог офисов партий в Симферополе) и подготовке еще одного теракта. 14 мая 2018 года режиссер объявил бессрочную голодовку в колонии города Лабытнанги Тюменской области.

КСТАТИ

"Прошу не губить его жизнь". Мать Сенцова написала Путину

Родные Олега Сенцова впервые обратились к Владимиру Путину с просьбой помиловать режиссера. Письмо президенту написала мать Людмила Сенцова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москалькова отказалась просить о помиловании Сенцова: "Савченко помиловали. Где она сейчас?"

Татьяна Москалькова отказалась просить Владимира Путина помиловать Олега Сенцова. Ранее об этом ее попросила украинская коллега Людмила Денисова. Уполномоченный по правам человека в России объяснила отказ тем, что этого ей не позволяет закон.

Новости по теме: Олег Сенцов Новости России