Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко потребовала от Москальковой извиниться перед Денисовой: "Чуть не задавила"

Геращенко потребовала от Москальковой извиниться перед Денисовой:
Фото: Фото: стоп-кадр видел

Вице-спикер Верховной Рады призвала российского омбудсмена Татьяну Москалькову извиниться за свое поведение во время неудачного визита в колонию к Олегу Сенцову украинского омбудсмена Людмилы Денисовой. Об этом Геращенко написала на своей странице в Фейсбуке. 

"Первое: мы ждем от Москальковой официальных извинений перед ее коллегой госпожой Денисовой за откровенно хамское поведение, недостойное института омбудсмена, когда ее джип чуть не сбил Людмилу, а "боярыня Москалькова" даже не вышла поздороваться, и сделала все, чтобы сорвать договоренности президентов... Второе: мы ждем официальной реакции РФ по украинской инициативе передать 23 преступника или подозреваемых в преступлениях россиян для освобождения украинцев..." - написала Геращенко.

До этого она отметила, что ее, по всей видимости, пытались "развести" "кремлевские пранкеры". 

- Сегодня в мою приемную позвонили с российского номера, представились моим секретарям... Кирой, помощником, омбудсвумен Москальковой, мол "Татьяна Николаевна через 5 минут хочет поговорить с вами о вашем заявлении по заключенным". Конечно, я уверена, что это были ФСБшные пранкеры, поэтому передала секретарям, чтобы те передали "Москальковой", что я веду сессию и посоветовала через секретарей "Москальковой" общаться с визави, украинской омбудсвумен. Хотя и с Москальковой "через 5 минут" я бы, конечно, не говорила, - написала она. 

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова посетила Олега Сенцова без своей коллеги из Украины Людмилы Денисовой. Это случилось несмотря на то, что обе прилетели в Ямало-Ненецкий автономный округ одним рейсом, а Денисова пыталась дозвониться до Москальковой у ворот колонии "Белый медведь". Затем Москалькова на своей машине покинула колонию, проехав мимо протестующей Денисовой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москалькова отказалась просить о помиловании Сенцова: "Савченко помиловали. Где она сейчас?"

 

 

 

Новости по теме: Ирина Геращенко