Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Олимпийском провели акцию в поддержку Сенцова

На Олимпийском провели акцию в поддержку Сенцова
Фото: Олег Сенцов. Фото: REUTERS

В украинской столице прошла акция в поддержку находящегося в российской тюрьме украинца Олега Сенцова. Мероприятие прошло на стадионе НСК "Олимпийский" и собрало около тысячи человек. Об этом 2 июля сообщило агентство РБК.

Участники акции зажгли дымовые шашки и кричали лозунги в поддержку украинца.

Тем временем Украина и Россия как никогда могут договориться об освобождении украинца Олега Сенцова. По словам заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексея Кондратьева, Сенцова могут включить в обменный список.

Сенцов объявил голодовку 14 мая. Режиссер требует отпустить всех украинцев, задержанных в России и в Крыму. Режиссер заявил, что готов умереть, если требования не будут выполнены. Украинец был осужден на 20 лет по подозрению в подготовке терактов в Крыму и в поджогах двух офисов российских партий в Симферополе. После объявления голодовки по всему миру проходят акции в поддержку Сенцова, в том числе и в России. 

КСТАТИ

Генсек Совета Европы попросил Путина освободить Сенцова

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд подал официальную просьбу президенту России Владимиру Путину помиловать украинского режиссера Олега Сенцова.

Новости по теме: Олег Сенцов