Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Вице-премьер Италии заявил об угрозе развала Евросоюза

Вице-премьер Италии заявил об угрозе развала Евросоюза
Фото: Фото: РИА 7 новостей

Вице-премьер-министр Италии Маттео Сальвини заявил, что разногласия между странами Евросоюза может привести к развалу политического блока. Об этом 22 июня сообщило агентство Интерфакс.

- В течение года станет ясно, сохранится ли объединенная Европа или нет, - отметил Сальвини.

По его словам, окончательно вопрос решится во время обсуждения бюджета перед выборами в Европарламент, которые запланированы на 2019 год.

Главной проблемой Евросоюза в итальянском правительстве видят наплыв мигрантов. По мнению Сальвини, Италии уже пора самой куда-то перенаправлять беженцев, а они продолжают прибывать.

Ранее сообщалось, что Евросоюз намерен вернуть на родину 15 тысяч беженцев, которые перебрались в Ливию с целью дальнейшей миграции в Европу. При этом с начала текущего года ЕС принял уже 144 тысячи беженцев.

Вместе с этим правительство Германии придумало довольно оригинальный способ решения проблемы миграционного кризиса в стране и будет выплачивать по три тысячи евро мигрантам, которые согласятся вернуться на родину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Курц предложил направить пограничников ЕС в Африку

Канцлер Австрии Себастьян Курц предложил свой способ решения миграционного кризиса в Европе. Австрийский лидер предлагает странам Евросоюза направить своих пограничников в страны Африки и удерживать миграционный поток на месте.