Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Порошенко обсудил с Генсеком ООН введение миротворцев в Донбасс

Порошенко обсудил с Генсеком ООН введение миротворцев в Донбасс
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем введение миротворческой миссии на Донбасс. Помимо этого стороны затронули тему Крыма и освобождения заключенных. Разговор состоялся 19 июня в телефонном режиме.

- Глава Украинского государства проинформировал собеседника про ситуацию с безопасностью в Донбассе. Был поднят вопрос о более активном привлечении ООН к урегулированию ситуации в регионе, в частности путем развертывания многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН на оккупированном Донбассе, - сообщили в пресс-службе президента.

Между тем, только за последнюю неделю на востоке Украины количество нарушений режима тишины возросло на 70 процентов по сравнению с предыдущей. Об этом 18 июня заявил первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг. По его словам, сказать кто больше нарушает режим тишины довольно сложно, т.к. нарушения совершаются в разное время в разных точках.

В ТЕМУ

Климкин: прогресса по введению миротворцев нет

Участники "нормандской четверки" до сих пор не добились прогресса в вопросе введения миротворцев на Донбассе. Об этом в эфире 5 канала заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Новости по теме: Петр Порошенко