Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фигурант "дела Бабченко" Герман: "В списке на убийство был сын Авакова"

Фигурант
Фото: Герман в суде. Фото: strana.ua

В Апелляционном суде Киева началось рассмотрение дела Бориса Германа, которого подозревают в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко и прочих публичных лиц, указанных в списке из 47 фамилий. Об этом сообщила "Страна". 

Адвокаты Германа пытаются оспорить арест подзащитного, так как он, по их версии событий, действовал как агент украинской контрразведки. Следствие же считает, что Герман работал на заказчиков из Москвы, целью которых было дестабилизировать общественно-политическую обстановку в Украине.

Перед началом заседания Герман заявил журналистам, что действительно получил от заказчиков список из 47 фамилий, в котором было имя сына главы МВД Александра Авакова. Также он рассказал, что работал на контрразведку Украины и даже назвал свой позывной - "Герб".  

Герман рассказал, что вместе с нанятым им "киллером", священником-националистом, волонтером Алексеем Цымбалюком подготовил схрон с оружием. На это он потратил 11 тысяч долларов. Самому Цымбалюку он деньги якобы за "услуги" не отдал, а 15 тысяч долларов просто "занял". 

Герман повторил, что работал с "Дмитрием" по прозвищу "Дитрих". Этот "Дмитрий" якобы был тоже контрразведчиком, куратором Германа, которому он рассказывал обстоятельства заказа "списка 47".

Якобы куратор Германа из украинской разведки Дмитрий, по прозвищу "Дитрих". Фото: из личного архива Бориса Германа

На судебное заседание пришел отец Германа Лев Беркович. Якобы он дружил или дружит с "боссом всех боссов" украинской и российской международной мафии Семеном Могилевичем. 

Отец Германа Лев Беркович. Фото: strana.ua

КСТАТИ

В "деле Бабченко" появился новый задержанный

Заместитель начальника Главного следственного управления сообщил, что Т. руководил группой граждан Украины, которую в России специально готовили для террористических актов на территории нашей страны. Финансирование деятельности группы осуществлялось через Бориса Германа.

Новости по теме: Убийство Бабченко