Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

МИД Германии: "Нормандскую четверку" ждут сложные переговоры

МИД Германии:
Фото: Гайко Маас. Фото: facebook.com-heiko.maas.98

11 июня в Берлине состоится очередная встреча "Нормандской четверки". Переговоры пройдут на уровне глав МИД и встреча обещает быть довольно сложной. Такой прогноз дал министр иностранных дел Германии Гайко Маас.

Среди главных тем – вопрос размещения на Донбассе миссии миротворцев ООН.

По мнению дипломата, Украина и Россия имеют слишком большие разногласия. Также глава МИД отметил, что сами люди "на востоке Украины ничего не желают так сильно, как мира".

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что министры иностранных дел Украины, России, Франции и ФРГ уже начали подготовку к переговорам в "нормандском формате". Дата встречи пока не сообщается.

КСТАТИ

Итоги переговоров в Аахене: договорились о встрече "нормандской четверки" в Париже

В чем же успех? Детали переговоров журналистам сообщил президент Петр Порошенко, который после встречи с Меркель и Макроном провел короткий брифинг. Глава государства уточнил, что с немецким канцлером и французским президентом имел "амбициозную повестку дня". В частности, обсудил продление санкций и введение новых санкций против России за оккупацию части Донбасса и аннексию Крыма. Еще одна тема - введение миротворцев ООН на Донбасс.