Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пострадавшего в авиакатастрофе нардепа Чижмаря выпустили из больницы

Пострадавшего в авиакатастрофе нардепа Чижмаря выпустили из больницы
Фото: Юрий Чижмарь Фото: facebook.com

Польские медики выписали из больницы народного депутата от Радикальной партии Юрия Чижмаря, пострадавшего в результате крушения легкомоторного самолета в Польше. Вместе с ним был выписан еще один из пассажиров. Об этом 10 июня сообщило агентство Укринформ.

- По последней информации, депутата Чижмаря выписали из госпиталя в Ряшеве, а еще одного мужчину, который находился с ним в самолете, перевели в госпиталь в населенном пункте Рудня Малая, – рассказал генконсул Украины в Люблине Василий Павлюк.

Местная полиция уже выясняет подробности случившегося и проводит расследование.

9 июня в польском аэропорту Жешува разбился легкомоторный самолет, на борту которого находился народный депутат Украины от Радикальной партии Юрий Чижмарь. Всего на борту самолета находились три человека, один из них получил серьезные ранения. В связи с катастрофой аэропорт временно перенаправлял самолеты на другие полосы. Сейчас аэропорт работает в обычном режиме.

КСТАТИ

Чем примечателен нардеп Юрий Чижмарь

Юрий Чижмарь в 2007 году стал самым молодым губернатором, возглавив Тернопольскую область. После избрания президентом страны Януковича 35-летний чиновник занял пост заместителя губернатора Киевской области.

В 2011 году Юрий Чижмарь стал жертвой "кислотной атаки" из-за скандала на почве личной жизни. Конфликт у тогдашнего замгубернатора Киевской области возник с 30-летним капитаном милиции. Мужчины не поделили девушку.

У милиционера и девушки завязался бурный роман. Дело даже дошло до ЗАГСа. А через время Александра объявила, что уходит к Чижмарю, с которым она встречалась еще будучи студенткой Ужгородского университета. В итоге милиционер решил отомстить обидчику и решил облить того кислотой. Злоумышленников быстро задержали. Прокуратура предъявила им обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений чиновнику.

С поста замгубернатора Чижмарь уволился по собственному желанию после скандала.