Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Чем примечателен нардеп Юрий Чижмарь, пострадавший в польской авиакатастрофе

Чем примечателен нардеп Юрий Чижмарь, пострадавший в польской авиакатастрофе
Фото: Юрий Чижмарь. Фото: Фокус.ua

9 июня в польском аэропорту Жешува разбился легкомоторный самолет, на борту которого находился народный депутат Украины от Радикальной партии Юрий Чижмарь. Об этом в своем Фейсбуке сообщил его однопартиец Игорь Мосийчук.

- Сегодня в польском Жешуве разбился легкомоторный самолет, на борту которого находился наш коллега народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко - Юрий Чижмарь. Юрий сейчас в больнице, - написал Мосийчук.

Фото: nowiny24.pl / EPRZ Spotting Team

Всего на борту самолета находились три человека, один из них получил серьезные ранения. В связи с катастрофой аэропорт временно перенаправлял самолеты на другие полосы. Сейчас аэропорт работает в обычном режиме.

Фото: nowiny24.pl / EPRZ Spotting Team

Юрий Чижмарь в 2007 году стал самым молодым губернатором, возглавив Тернопольскую область. После избрания президентом страны Януковича 35-летний чиновник занял пост заместителя губернатора Киевской области.

 

В 2011 году Юрий Чижмарь стал жертвой "кислотной атаки" из-за скандала на почве личной жизни. Конфликт у тогдашнего замгубернатора Киевской области возник с 30-летним капитаном милиции. Мужчины не поделили девушку.

У милиционера и девушки завязался бурный роман. Дело даже дошло до ЗАГСа. А через время Александра объявила, что уходит к Чижмарю, с которым она встречалась еще будучи студенткой Ужгородского университета.

В итоге милиционер решил отомстить обидчику и решил облить того кислотой. Злоумышленников быстро задержали. Прокуратура предъявила им обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений чиновнику.

С поста замгубернатора Чижмарь уволился по собственному желанию после скандала.