Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Закон об Антикоррупционном суде доставил "радость и удовольствие" Венецианской комиссии

Закон об Антикоррупционном суде доставил
Фото: Фото: humanrights.org.ua

Венецианская комиссия приветствовала принятый Верховной Радой закон об Антикоррупционном суде. Об этом сказано в заявлении президента Венецианской комиссии Джанни Букиккио.

Самое важное в письме Букиккио это то, что он признал соответствие принятого закона рекомендациям "Венецианки". 

- С большим удовольствием - и я бы даже сказал с большой радостью, я узнал о сегодняшнее решение Верховной Рады относительно принятия закона о Высшем антикоррупционный суд. Согласно сообщениям, принятый закон соответствует рекомендации Венецианской комиссии, -написал Бубкиккио.

- Я хотел бы поздравить членов Верховной Рады по сегодняшним голосованием и благодарю всех, кто способствует принятию закона. Это важный шаг вперед для Украины и для Европы, прежде всего для граждан Украины, которые слишком долго страдали от зла ​​коррупции. Сегодняшнее голосование показывает, что Украина настроена продолжать путь реформ и европейской интеграции, - сказано в заявлении.

КСТАТИ

Данилюка "обменяли" на Антикоррупционный суд

Александр Данилюк считался "человеком МВФ" и ретранслятором позиции Фонда в украинском правительстве. Напомним, что он сменил на посту главы Минфина Наталью Яресько, которая также надзирала за работой Кабмина со стороны МВФ. И она, кстати, после своей отставки как раз и рекомендовала Данилюка.

ИНТЕРЕСНО

Порошенко, Гройсман или Украина: кто больше выиграет от появления Антикоррупционного суда

"КП в Украине" проанализировала, в чем заключается победа в принятии данного закона для президента Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана, Украины, как государства, а также является ли он угрозой для топ-коррупционеров.

Новости по теме: Антикоррупционный суд