Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Трампа заявил, что Ким Чен Ын на коленях умолял не отменять встречу

Адвокат Трампа заявил, что Ким Чен Ын на коленях умолял не отменять встречу
Фото: Адвокат Трампа Руди Джулиани. Фото: REUTERS

Адвокат президента США Руди Джулиани заявил, что северокорейский лидер Ким Чен Ын на коленях умолял Дональда Трампа не отменять встречу. Об этом юрист сказал, выступая на конференции в Израиле, передает The Wall Street Journal.

- Ну, Ким Чен Ын снова встал на четвереньки и стал умолять, а это именно та позиция, которую мы хотим, чтобы он занял, - цитирует газета слова Джулиани.

В Северной Кореи пока никак не отреагировали на слова адвоката американского президента. Встреча двух лидеров снова может оказаться под угрозой  из-за резких слов Джулиаии.

Трамп анонсировал встречу с Ким Чен Ыном осле Олимпиады в Южной Кореи, однако 24 мая сам же ее и отменил. Президент США объяснил, что принял такое решение из-за враждебных высказываний со стороны лидера КНДР. 1 июня Ын написал Трампу письмо, после чего тот объявил, что встреча состоится. Переговоры двух лидеров пройдут в отеле Capella на сингапурском острове Сентоса.

В ТЕМУ

Трампа в Сингапуре будут охранять боевые истребители, а Ким Чен Ына – "Отряд счастья"

Для встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына власти Сингапура уже распорядились выделить специальную зону, которая будет отгорожена с 10 по 14 июня. Территория, включающая районы Танглин, Ньютон и Орчард, находится в районе, где расположены министерство иностранных дел Сингапура, посольство США, несколько крупных отелей и деловых центров.

Новости по теме: Дональд Трамп Ким Чен Ын