Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Канада осудила приговор Сущенко в РФ

Канада осудила приговор Сущенко в РФ
Фото: Фото: оперативная съемка

Правительство Канады осуждает приговор России, вынесенный украинскому журналисту Роману Сущенко. Об этом заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд в своем Twitter.

- Как бывший журналист, я возмущена арестом и осуждением украинского журналиста Романа Сущенко до 12 лет заключения в России. Канада осуждает эту попытку репрессировать тех, кто работает на защиту правды, - написала она.

4 июня Московский городской суд России признал гражданина Украины журналиста Романа Сущенко виновным в шпионаже и приговорил к 12 годам колонии строгого режима. Во время рассмотрения дела Сущенко своей вины не признал.

КСТАТИ

Роман Сущенко написал письмо Надежде Савченко

- От Романа Сущенко пришло письмо к Надежде! Цветы нарисованные чаем и соком свеклы! Невероятно красива живопись... Верю, что Украинцы будут свободны! Верю, что на аукционе (когда все кончится ХОРОШО для украинцев) эта картина стоить куда дороже "лизоблюдства Антоши Геращенко" и другие трагические реализмы, - написала Вера Савченко в своем Фейсбуке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Адвокаты Вышинского заявили, что его могут вскоре обменять

На кого поменяют руководителя "РИА Новости Украина" неизвестно. Возможно это будет осужденный в Москве журналист Сущенко.

Новости по теме: Роман Сущенко