Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Венгрия будет сажать в тюрьму тех, кто помогает мигрантам

Венгрия будет сажать в тюрьму тех, кто помогает мигрантам
Фото: Фото: Тутждут

Парламент Венгрии рассмотрит законопроект, предусматривающий уголовную ответственность и тюремное заключение за помощь нелегальным мигрантам. Соответствующий документ выдвинула партия "Фидес - Венгерский гражданский союз". Об этом сообщили CNN.

Уголовная ответственность будет предусматриваться за помощь в заполнении бумаг, распространение информации о том, как можно запросить убежище в стране, а также создание организаций, занимающихся помощью мигрантам.

Такие нормы вызвали негодование со стороны некоторых правозащитных организаций. Правозащитники указали на то, что данные изменения нарушат основные права человека.

Тем временем Евросоюз намерен вернуть на родину 15 тысяч беженцев, которые перебрались в Ливию с целью дальнейшей миграции в Европу. При этом с начала текущего года ЕС принял уже 144 тысячи беженцев.

Вместе с этим правительство Германии придумало довольно оригинальный способ решения проблемы миграционного кризиса в стране и будет выплачивать по три тысячи евро мигрантам, которые согласятся вернуться на родину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Курц предложил направить пограничников ЕС в Африку

Канцлер Австрии Себастьян Курц предложил свой способ решения миграционного кризиса в Европе. Австрийский лидер предлагает странам Евросоюза направить своих пограничников в страны Африки и удерживать миграционный поток на месте.