Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп заявил, что получил очень хорошее письмо от Ким Чен Ына, но еще не читал его

Трамп заявил, что получил очень хорошее письмо от Ким Чен Ына, но еще не читал его
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп заявил, что получил письмо от главы Северной Кореи Ким Чен Ына. По его словам, это очень хорошее и интересное письмо, но он его еще не читал. Об этом сообщило агентство Интерфакс.

- Это была встреча, в ходе которой мне передали письмо Ким Чен Ына, и это письмо было очень хорошим. О, вы бы хотели узнать, что в этом письме? Вы бы хотели? Насколько сильно? Это было очень интересное письмо... Я намеренно не открывал письмо. Я еще его не открыл. Я не открыл его, сидя перед зампредом. Я спросил: "Вы хотели бы, чтобы я его открыл?" Он ответил, что я могу прочесть его позже, - заявил Трамп.

Ранее Трамп отменил встречу с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном, которая была запланирована на 12 июня. В заявлении сказано, что решение было принято из-за откровенно враждебных высказываний со стороны лидера КНДР. Трампу не понравилось, что Ким Чен Ын неоднократно упоминал о своем ядерном потенциале.

Однако, через время стало известно, что запланированные ранее переговоры все таки состоятся. После визита северокорейской делегации американский президент окончательно подтвердил, что встретится с Ким Чен Ыном.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В США выпустили памятную монету ко встрече Трампа и Ким Чен Ына

На аверсе главы обоих государств изображены в профиль на фоне соответствующих флагов: президент США сурово смотрит на улыбающегося лидера КНДР. 

Новости по теме: Дональд Трамп КНДР