Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Луценко анонсировал встречу с послами G7 по делу Бабченко

Луценко анонсировал встречу с послами G7 по делу Бабченко
Фото: Спецоперация наших силовиков сделала российского журналиста знаменитым во всем мире. Фото: УНИАН

В пятницу, 1 июня, руководители ГПУ и СБУ  встретятся с представителями стран Большой семерки для того, чтобы объяснить ситуацию со спецоперацией в отношении заказного убийства журналиста Аркадия Бабченко. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в эфире программы Право на власть на телеканале 1+1.

- Завтра в Генеральной прокуратуре состоится встреча с дипломатами G7. Надеюсь, что мы сможем им объяснить, что находимся в особой ситуации. Мы на войне и наши границы не защищены, –заявил Луценко.

По его словам, участие во встрече также примут председатель СБУ Василий Грицак и офицеры, которые были задействованы в спецоперации по спасению жизни журналиста Аркадия Бабченко.

История вопроса

29 мая появилась информация об убийстве  в Киеве российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко. Позже оказалось, что это инсценировка спецслужб и Бабченко жив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Манипуляции и спешка или удачная операция: мнения специалистов по "делу Бабченко" разделились

Реакция Запада на спецоперацию наших силовиков напоминает финал спектакля в аматорском театре. Местный драматург закрутил сюжет так, что нервы лопаются, актеры играют до "не могу", сцена уставлена декорациями… Но вот герои вышли на поклон, а в зрительском зале вместо оваций жиденькие хлопки и свист - неблагодарная публика подсчитывает, сколько заплатила за билеты и сколько потратила времени зря. Тем временем по охвату аудитории и накалу эмоций чудесное спасение журналиста Аркадия Бабченко не имеет аналогов. В игру оказались втянуты мировые СМИ, известные политики, авторитетные общественные институты. Что же пошло не так? 

 

 

Новости по теме: Убийство Бабченко