Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В понедельник журналисту Сущенко дадут последнее слово в суде

В понедельник журналисту Сущенко дадут последнее слово в суде
Фото: Фото: оперативная съемка

В Московском городском суде, 28 мая в 12:00, пройдет последнее заседания по делу украинского журналиста Романа Сущенко, на котором ему дадут последнее слово. Об  этом сказал общественный защитник Марк Фейгин в комментарии Укринформу.

- Напомню, что 28 мая пройдут прения по делу Сущенко. После чего - последнее слово Романа Владимировича. И суд пойдет на написание приговора. В среднем это может продолжаться 2-3 недели. То есть приговор по делу Сущенко может появиться в середине июня. Подчеркну, что это лишь некоторые умозрительные предположения, - сказала Фейгин. 

По словам юриста, ускорить или затянуть процесс может чемпионат мира по футболу, который начнется в середине июня. 

- Это может как ускорить процесс, в случае если российское руководство захочет продемонстрировать свою" добрую волю ", так и затянуть его, если все перейдут на решение организационных проблем мундиаля, оставив в стороне все остальное, - сказал Фейгин.

47-летнего украинского журналиста агентства "Укринформ" задержали в Москве 30 сентября 2016 года. Его обвиняют в шпионаже. Сущенко находится в СИЗО "Лефортово". До этого он шесть лет проживал в Париже и по долгу службы неоднократно бывал в России.

КСТАТИ

Роман Сущенко написал письмо Надежде Савченко

- От Романа Сущенко пришло письмо к Надежде! Цветы нарисованные чаем и соком свеклы! Невероятно красива живопись... Верю, что Украинцы будут свободны! Верю, что на аукционе (когда все кончится ХОРОШО для украинцев) эта картина стоить куда дороже "лизоблюдства Антоши Геращенко" и другие трагические реализмы, - написала Вера Савченко в своем Фейсбуке.

 

Новости по теме: Роман Сущенко