Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Порошенко: "Уверен, что закон об Антикоррупционном суде примут в июне"

Порошенко:
Фото: Фото: НТЦ Психея

Президент Петр Порошенко заявил, что Верховная Рада должна принять законопроект о Высшем антикоррупционном суде в июне. Об этом он сказал на заседании Национального инвестиционного совета в пятницу в Киеве, передал "Интрефакс-Украина". 

Порошенко уверен, что народные депутаты проголосуют за законопроект и обещает его подписать как можно скорее. Парламентарии "должны найти достаточно сил, должны поддержать законопроект".

- В июне Украина должна проголосовать, и я должен подписать этот важный законопроект. Он важен не для МВФ, он важен не для наших международных партнеров – он в первую очередь важен для Украины, для того доверия, которое мы завоевали в мире, - сказал президент, чей законопроект об Антикоррупционном суде Рада ранее не приняла, а международные партнеры и "Венецианская комиссия" признали неподходящим. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Рада может не успеть принять закон про Антикоррупционный суд

К документу приложено более двух тысяч поправок, и надо рассмотреть их все.

Тупик в Раде: как в Украине начали создавать Антикоррупционный суд

По состоянию на 23 мая все еще камнем преткновения оставались две нормы законопроекта. Больше всего дискуссий вызывали полномочия Совета международных экспертов - будут ли они иметь право вето при отборе судей в Антикоррупционный суд?

ИНТЕРЕСНО

Четыре года после выборов: Порошенко разбогател и захотел больше власти

Соратники и политтехнологи президента, когда рассказывают, насколько Петр Порошенко переживает за страну, сразу апеллируют к его седине. Мол, сравните, каким "сочным" брюнетом был Порошенко в 2014 году, а каким стал в 2018-м  - все от переживаний!