Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко рассказал, что сейчас происходит с делом Ефремова

Луценко рассказал, что сейчас происходит с делом Ефремова
Фото: Александр Ефремов. Фото: Униан

Генпрокурор Юрий Луценко  в интервью "Интерфакс-Украина" объяснил, чем дело экс-руководителя "Партии регионов" Александра Ефремова отличается от судилищ политиков, которые происходили при предыдущей власти.

- Обвинительный акт, который предоставлен господину Ефремову, базируется на доказательствах и свидетельских показаниях. В суде идет изучение этих доказательств, идет допрос свидетелей обвинения. Недавно был допрошен свидетель Ляшко, он дал новые показания, которые серьезно дополнили, с моей точки зрения, обвинительный акт.

Более того, председательствующий после этого принял решение вызвать еще ряд дополнительных свидетелей, Турчинова, Пашинского, которые могут подтвердить или опровергнуть сказанное господином Ляшко о роли Ефремова при захвате органов Украинского государства в Луганске. Опять-таки, это живой процесс, который никоим образом не напоминает судилище в заданном русле, которое происходило в прежние годы, - заявил Луценко.

Ефремова задержали 30 июля 2016 года в киевском аэропорту "Борисполь" и с тех пор регялрно продлевают арест. Его подозревают в организации захвата здания Луганской областной администрации весной 2014 года, пособничестве при захвате управления СБУ области, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, поддержке так называемой "ЛНР", незаконном завладении имуществом "Луганскуголя".в создании "ЛНР". Дело Ефремова передали в суд в январе 2017 года. Защита Ефремова уверяет, что у обвинения нет доказательств по делу о государственной измене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Ефремов: "Решить проблему с Донбассом можно только посмотрев в глаза друг другу"

- Есть объективная реальность, которая существует в нашем государстве. И с ней надо считаться. Я по-прежнему уверен в том, что решить вопрос с Донбассом можно только сев за стол переговоров и посмотрев в глаза друг другу. Необходимо договориться и объединить страну, - говорит политик

 

Новости по теме: Александр Ефремов