Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Александр Ефремов: "Решить проблему с Донбассом можно только посмотрев в глаза друг другу"

Александр Ефремов:
Фото: Александр Ефремов. Фото: ЯНСОНС Оскар

Экс-руководитель "Партии регионов" Александр Ефремов, чье дело слушается в Старобельском суде, в перерыве заседания, рассказал "КП" в Украине" что он думает о происходящем на Донбассе. 

- Есть объективная реальность, которая существует в нашем государстве. И с ней надо считаться. Я по-прежнему уверен в том, что решить вопрос с Донбассом можно только сев за стол переговоров и посмотрев в глаза друг другу. Необходимо договориться и объединить страну, - говорит политик. 

Экс руководитель регионалов уверен – вопрос можно было решить еще три года назад. 

- В свое время, я придерживался точки зрения, что все, что происходило в стране в 2014 году можно было решить мирным путем, с помощью переговоров. На тот момент цена вопроса была мизерной. Я не говорю о материальной составляющей. Речь идет о политической составляющей, - считает Александр Ефремов. 

Также Александр Ефремов прокомментировал ситуацию в стране: "Пройдет еще какой-то промежуток времени, и у действующей власти появятся свои проблемы. Им надо будет думать, как самим выходить из сложной ситуации. Ведь то, что происходит в стране, вызывает очень много вопросов к властям. Я не хочу быть каким-то пророком, но скажу: если они не поймут, что надо остановиться и пересмотреть свои действия, то в конечном итоге это может плохо закончиться для всего государства. Мы уже начинаем терять не только предприятия и отрасли промышленности, но и целые сектора государственного управления. А потеря системы государственного управления – это первый шаг к развалу государства".

Напомним, Александр Ефремов девятый месяц находится в Старобельском СИЗО Луганской области. Его обвиняют в организации захвата здания Луганской облгосадминистрации, пособничестве в захвате Управления СБУ в Луганской области, посягательстве на территориальную целостность, содействие созданию террористической организации, а также в государственной измене.

Новости по теме: Александр Ефремов