Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине мэр Сколе обвинил евреев в уничтожении народов

На Львовщине мэр Сколе обвинил евреев в уничтожении народов
Фото: Фото: facebook.com Фото с Донцовым прошлогоднее

Не успела общественность посмаковать отстранение украинского консула в Гамбурге Василия Марущинца из-за антисемитских высказываний, как масла в огонь подлила Западная Украина. Во Львовской области в очередной раз отличился мэр Сколе Владимир Москаль, выступив с обвинительной речью в сторону евреев. В его монологе не раз упоминается слово "жид", а евреям приписывается уничтожение целых наций и народов.

- После прихода большевиков во власти было от 70 до 95% евреев, которые уничтожали нации и народы, - заявил Владимир Москаль. – Они стремятся к мировому господству, а, когда придут, уничтожат все нации, в этом суть политики космополитизма и либерализма – одна нация, без корней, истории. Как говорили во время советского периода: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес – Советский союз".

Видео пламенного выступления Владимира Москаля опубликовал на своей странице в ФБ директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

Звучат и другие явно антисемитские высказывания Владимира Москаля. Например, он рассказывает слушателям о книге Павла Штепы "Мафия и Украина", выписке из нее о Кабале и Торе - книг, "на которых воспитываются молодые евреи" с 10 лет.

- Он обязан учиться, обязан знать – мы так делаем движения, берем оружие, направляем туда, где враг, потому что ты знаешь, где твой враг. Поэтому там с 10 до 18 лет ребята четко подкованы, знают, кто враг и как работать на его уничтожение, - говорит Владимир Москаль.  - Кстати, много в тех трудах уделяется смерти гоев. Гоями они считают всех, кроме иудеев. Всех – христиан, арабов, буддистов. Это не люди, для них они не люди.

В ролике, который называется "Об основах украинского национализма" видно, что мэр Сколе выступает в небольшом закрытом помещении перед приблизительно 15-20 слушателями. В кадре виден баннер организации "Науковий центр ім. Дмитра Донцова"  и символику "Правого сектора",  членом которого является Москаль. Но руководство научного центра отметило "КП" в Украине", что мероприятие, на котором своими мыслями о влиянии евреев на положение дел в стране и в мире поделился Владимир Москаль, проходило не в центре и на не "их" тематику.

Фото: facebook.com 

По словам Москаля, все вышеперечисленные данные правдивы и открыл их глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. Также  Владимир Москаль ссылается на слова Генри Форда: "Изолируйте 50 самых богатых жидов и войн в мире никогда не будет".

- Подчеркиваю – войн не будет никогда, - многозначительно поднимает палец вверх мэр городка на Львовщине. – Генри Форд – мощная фигура.

Досталось и украинской власти, которая, по мнению Москаля, является московско-жидовской, и разыгрывает четвертый год спектакль. А причиной поражения гитлеровской Германии была помощь Сталину со стороны "мирового живодовства".

Полная версия мероприятия была опубликована на Youtube на канале Виктора Артеменко, редактора одного из городских изданий Никополя еще в декабре 2017 года. Скорее всего, на видео "идеологическая лекция с местными членами ПС".

Как сообщает ZAXID.NET, ролик смонтирован на основании этого выступления. Свои слова мэр Сколе пообещал прокомментировать позже, когда убедится, что на смонтированном видео его слова не вырваны из контекста.   

КСТАТИ

Ранее Владимир Москаль стал главным героем коррупционного скандала – его осудили за взятку в размере 18 тысяч гривен, которую он стребовал у местного предпринимателя за предоставление коммунального помещения в аренду. Вторым фигурантом дела был юрисконсульт горсовета. Месяц назад его имя вновь попало в СМИ – мэр решил установить в Сколе памятник-виселицу для коррупционеров.

Новости по теме: Новости Львова