Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Израиле футбольный клуб переименовали в честь Дональда Трампа

В Израиле футбольный клуб переименовали в честь Дональда Трампа
Фото: Дональд Трамп. Фото: gospress.ru

Футбольный клуб "Бейтар" из Иерусалима решил поменять свое название, добавив в него имя президента США Дональда Трампа. Об этом говорится на странице клуба в Facebook, передает ТАСС.

Теперь футбольный клуб носит название "Бейтар Трамп Иерусалим". Таким образом футболисты высказали благодарность американскому президенту за решение перенести американское посольство в Иерусалим

- В течение 70 лет Иерусалим ждал международного признания, пока президент Дональд Трамп не признал город вечной столицей Израиля. Президент Трамп проявил мужество и настоящую любовь к израильскому народу и их столице. "Бейтар", один из самых известных символов города, благодарит президента США за его поддержку. Президент и владелец клуба вместе с исполнительным директором решили добавить к названию команды имя американского президента, который принял историческое решение, отныне клуб будет называться "Бейтар Трамп Иерусалим", - говорится в заявлении ФК.

Фото: скриншот с facebook.

"Бейтар" - шестикратный чемпион Израиля. Семь раз клуб завоевывал Кубок страны и дважды - Суперкубок. В чемпионате Израиля "Бейтар" занимает сейчас второе место. Также он является единственным футбольным клубом Израиля, который за свою историю не подписал ни одного арабского футболиста.

6 декабря 2017 года Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и объявил о переносе посольства США в этот город.

Ожидается, что уже сегодня, 14 мая, в Иерусалиме состоится церемония открытия посольства США в Израиле. Мероприятие приурочено к 70-й годовщине образования Израиля. В нем примут участие около 800 человек. Однако, сам Трамп на мероприятии присутствовать не будет, а выступит в формате видеообращения.

В ЭТО ВРЕМЯ

Гватемала перенесла свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим

Президент Гватемалы Джимми Моралес распорядился перенести посольство своей страны в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим Такое решение он принял после разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.