Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Израиле усилили меры безопасности перед открытием посольства США в Иерусалиме

В Израиле усилили меры безопасности перед открытием посольства США в Иерусалиме
Фото: Фото: ТАСС

14 мая Израиль отпразднует 70-ю годовщину существования своего государства. В этот же день США планирует открыть в Иерусалиме свое посольство, которое ранее располагалось в Тель-Авиве. Накануне израильские службы решили усилить меры безопасности. Об этом сообщило агентство Интерфакс.

Южное командование армии готовят к возможному отражению атаки десятков тысяч палестинцев. Предполагается, что они попытаются пробраться через границу попадут на территорию Израиля. Армия надеется остановить их на пути к населенным пунктам.

Ранее Генеральная Ассамблея ООН проголосовала за непризнание Иерусалима столицей Израиля. Соответствующее решение поддержали 128 государств, еще 35 воздержались.

Перед голосованием постоянный представитель США Никки Хейли заявила, что Вашингтон откроют свое посольство в Иерусалиме и никакие решения организации на это не повлияют.

В ЭТО ВРЕМЯ

Гватемала перенесла свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим

Президент Гватемалы Джимми Моралес распорядился перенести посольство своей страны в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим Такое решение он принял после разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Новости по теме: Новости Израиля