Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Голодающая Савченко потеряла 17 килограмм

Голодающая Савченко потеряла 17 килограмм
Фото: Фото: Facebook ее сестры Веры

Народный депутат Украины Надежда Савченко за время своего пребывания в СИЗО потеряла 17 килограмм. Раньше ее вес был 85 кг, сейчас парламентарий весит 68. Об этом 11 мая сообщила ее сестра Вера Савченко.

- Надежда 68 кг сейчас. Она была 85, сейчас 68. Она принимает активно витамины и некоторые другие препараты, как кальций коралловый в таблетках, поскольку ей сделали операцию на зубе. А принимать антибиотики без витаминов нельзя, - рассказала Вера в комментарии "Украинской правде".

По ее словам, ее сестра на прошлой неделе перенесла операцию на зубе, но сейчас чувствует себя нормально.

Напомним, народного депутата Надежду Савченко обвинили в подготовке террористического акта, покушении на первых лиц государства. Сама она называет свои слова о планах напасть на Раду "сюрреализмом" - вела, дескать, такие разговоры, чтобы попугать коллег по парламенту и напомнить им, что они тоже смертны. Все выдвинутые обвинения Савченко отрицает.

14 мая должно состояться заседание Шевченковского суда по продлению ареста для Надежды. Накануне события она разорвала отношения с двумя своими адвокатами – Олегом Соловьем и Дмитрием Бугаем.  Также якобы отказалась от услуг нового защитника Александра Шадрина.

КСТАТИ

День рождения Савченко: шарики, ландыши и развод с адвокатами

Под стенами следственного изолятора СБУ в столичном Аскольдовом переулке 11 мая было весело. Не так, чтобы много, но не так уж и мало людей пели, размахивали цветами и шариками. Так сторонники и друзья Надежды Савченко отмечали ее 37-й день рождения.

Новости по теме: Надежда Савченко