Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина рассказала в ООН о феномене российской пропаганды. В организации пообещали бороться

Украина рассказала в ООН о феномене российской пропаганды. В организации пообещали бороться
Фото: Фото: sobaka.ru

Украинская сторона на 40-й сессии Комитета ООН по информации сделала доклад о феномене российской пропаганды. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины. 

Доклад касался методов противодействия российской пропаганде и фейковым новостям. В сообщении сказано, что Украина накопила большой опыт в противостоянии гибридной агрессии России. 

- В штаб-квартире ООН по инициативе Украины состоялось обсуждение феномена российской пропаганды и фейковых новостей... Было отмечено, что пропаганда и фейковые новости являются элементами гибридной войны, которую ведет Россия против Украины и других стран мира, - сообщили в МИД.

Доклад также рассказывал, как с помощью дезинформации и пропаганды Россия пытается влиять на ситуацию в различных частях мира. 

- В ходе дискуссии высказывались также мнения о том, что ООН должна усилить шаги в контексте выработки глобальной политики борьбы с фейками и пропагандой, - сказали в сообщении. 

ИНТЕРЕСНО

Расширение: питерская "Фабрика троллей" переехала в больший офис

Компания "Агентство интернет-исследований", которую в СМИ чаще называют "Фабрикой троллей" раньше располагалась по адресу улица Савушкина, 55 теперь переехала в бизнес-центр "Лахта-2" на улице Оптиков, 4. 

КСТАТИ

Facebook и Instagram начали блокировку страниц нескольких российских СМИ

Заблокированными оказались аккаунты "Невских новостей", "Журналистской правды", ФАН и прочих СМИ.

 

 

Новости по теме: ООН фейк