Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Сын нардепа Попова признал свою вину в разбойном нападении

Сын нардепа Попова признал свою вину в разбойном нападении
Фото: Богдан Попов. Фото: УНН

Сын народного депутата Украины Игоря Попова полностью признал свою вину в разбойном нападении на магазин. Об этом Богдан заявил во время судебного заседания, которое проходило 27 апреля.

- В 14.30 состоялось судебное заседание. Попов и Чобан признали свою вину в совершении указанного преступления. Сообщили, что имели умысел и готовили это преступление. То есть полностью признали свою вину, - цитирует УНН пресс-секретаря суда Инну Свинаренко.

Также во время заседания были заслушаны показания сотрудницы магазина и его владельца.

- Суд завершил исследование доказательств, заслушал объяснения и перешел к стадии судебных прений. Чтобы стороны имели возможность подготовиться к судебным дебатам, в заседании объявлен перерыв, - добавила пресс-секретарь.

История вопроса

Напомним, 14-летний Богдан ограбил магазин вместе с еще одним подельником. Игорь Попов на своей странице в Фейсбуке ранее сам написал, что его сын связался с плохой компанией и попал в беду. Подробностей он не уточнял, только принес извинения перед потерпевшими, обществом и своей командой и пообещал, что сын ответит за свой поступок по закону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

14-летний сын депутата мог пойти на ограбление магазина "на спор" 

- Он говорит о каком-то влиянии, что-то на спор было, или кто-то его "на слабо" брал. Разумеется, я не верю в корыстные мотивы. Я не скажу, что у нас семья какая-то богатая, но если надо было ему что-то, кроссовки какие-то, то я ему говорил, дождись черной пятницы и купи на распродаже. Глупостей мы не покупали, он их и не просил, - заявил депутат.

Новости по теме: разбой