Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

14-летний сын депутата мог пойти на ограбление магазина "на спор"

14-летний сын депутата мог пойти на ограбление магазина
Фото: Задержанные подростки, Богдан Попов - справа. Фото: facebook.com/KyivOperativ

14-летний сын депутата Верховной Рады Игоря Попова мог пойти на ограбление продуктового магазина "на спор". Такую версию выдвинул его отец в Оболонском суде, где сегодня в закрытом режиме выбирают меру пресечения подростку.

- Он говорит о каком-то влиянии, что-то на спор было, или кто-то его "на слабо" брал. Разумеется, я не верю в корыстные мотивы. Я не скажу, что у нас семья какая-то богатая, но если надо было ему что-то, кроссовки какие-то, то я ему говорил, дождись черной пятницы и купи на распродаже. Глупостей мы не покупали, он их и не просил, - цитирует депутата от "Радикальной партии" "Украинская правда".

26 ноября полиция задержала сына Игоря Попова Богдана и его друга Владислава Чобана за вооруженное ограбление продуктового магазина "Праздничный" в Оболонском районе Киева. У сына депутата был стартовый пистолет Retay калибра 9 миллиметров и семь патронов к нему. Подростки унесли 2500 тысяч гривен.

Обновлено: суд посадил Богдана Попова под круглосуточный домашний арест до 29 января, подросток обязан носить электронный браслет. 

"Обозреватель" сообщал, что подростков подозревают в еще пяти подобных нападениях, но ранее в полиции "КП" в Украине" эту информацию опровергали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продавщица магазина, который ограбил сын депутата: "Забежали с пистолетом, пригрозили, забрали кассу"