Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Битва нарядов: модный порыв Мелании Трамп против постоянства Брижит Макрон

Битва нарядов: модный порыв Мелании Трамп против постоянства Брижит Макрон
Фото: Мелания Трамп и Брижит Макрон. Фото: REUTERS

24 апреля президент Франции Эммануэль Макрон и его супруга Брижит впервые прилетели с официальном визитом в США. Американская президентская чета встретила гостей в Белом доме. Бросается в глаза контраст между образами Мелании Трамп и Брижит Макрон. Первая более раскованная в выборе нарядов и следует модным тенденциям.  Тогда как первая леди Франции с завидным постоянством выбирает платья A-силуэта от Louis Vuitton чуть выше колена. Они ей, безусловно, идут, но наблюдать за Брижит Макрон становится немного скучновато - знаешь, чего ожидать. 

Табу на колготки 

Макрон привез в подарок Дональду Трампу саженец скального дуба, который президенты и их жены вместе посадили в саду. 

Утром, 24 апреля, в Вашингтоне было +12 градусов, поэтому Дональд Трамп и Брижит Макрон надели пальто. Первая леди Франции сделала ставку на модный в этом сезоне лимонный цвет - платье и пальто от своего любимого французского бренда Louis Vuitton. 65-летняя Макрон любит длину чуть выше колена, которая в деловом дневном дресс-коде допустима.

Брижит Макрон сделала ставку на лимонный цвет, а Мелания Трамп на классический черный. Фото: REUTERS

47-летняя Мелания Трамп надела платье Dolce&Gabbana, кейп Givenchy, туфли Christian Louboutin, клатч Christian Dior — все в черном цвете. Черный редко присутствует в гардеробе Мелании, но за счет модного кейпа он не смотрится скучно. 

И Мелания, и Брижит не носят колготок, несмотря на погоду. Это очень спорный элемент гардероба. Часть модных критиков утверждает, что женщины за 50 должны обязательно носить колготки, чтобы скрыть недостатки своих колен. В то же время, модные журналы вроде Vogue называют телесные колготки моветоном. Голливудские звезды даже в минусовую погоду не наденут бежевые колготки. Нам кажется странным девушка в пальто, туфлях и без колгот, но в модном мире свои правила. 

Первые леди следуют модным советам и не носят колготки. Фото: REUTERS 

"КП в Украине" проводила опрос среди своих читателей, чтобы узнать чей образ им понравился больше. 56 процентов проголосовавших более удачным сочли лимонный наряд Брижит Макрон.

Дело в шляпе 

После высадки деревьев главы государств и их жены отправились обратно в Белый дом, где прошла официальная церемония приветствия французских гостей. Макрон остался в том же костюме, а Трамп сменил галстук с голубого на полосатый. Первые леди тоже переоделись и обе выбрали белоснежные наряды.

Брижит Макрон надела платье А-силуэта и укороченный пиджак с броским декором, дополнив образ черными лакированными лодочками. 

Первые леди выбрали белый цвет, который считается символом борьбы за права женщин. Фото: REUTERS 

Особый интерес у модных критиков вызвал наряд Мелании. Она выбрала костюм от Michael Kors стоимостью 2,195 долларов. Изюминка образа - широкополая белая шляпа, которую специально для Мелании сшил ее стилист и дизайнер Эрве Пьер. Он же сшил платье, в котором первая леди США появилась на инаугурации.

Шляпки являются обязательным атрибутом на многих мероприятиях, проводимых королевской семьей Великобритании. Их обожает и королева Елизавета, и герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, и другие британские монархи. Тогда как в рамках американской дипломатии шляпки являются элементом непривычным, но на дневных официальных мероприятиях они допускаются. 

Изюминка образа Мелании - широкополая белая шляпа. Фото: REUTERS

В Вашингтоне днем 24 апреля было около 20 градусов тепла, поэтому непонятно, почему Дональд Трамп решил оставить пальто. Первые леди и президент Франции были в костюмах и без верхней одежды.

Прохладно было только Дональду Трампу, который не захотел снимать пальто. Фото: REUTERS

Вечерний выход

Вечером чета Трампов устроила ужин в честь президента Франции Эммануэля Макрона и его супруги Брижит. Такое мероприятие предусматривает дресс-код Black Tie. Мужчин он обязывает к смокингу с атласными лацканами, брюкам с атласными лампасами, бабочке с прямыми углами и белой рубашке с воротником, на котором загнуты уголки. Макрон и Трамп выдержали дресс-код безукоризненно. Во время фотографирования Трамп позволил себе некую вальяжность и расстегнул пиджак.

У Мелании менее строгое платье, чем у Брижит, но оба нарда вписываются в рамки дресс-кода Black Tie/ Фото: REUTERS

Black Tie для женщин менее строгий. Он предусматривает длинное вечернее или коктейльное платье.  В отличие от самого строгого дресс-кода White Tie, в случае с Black Tie размер декольте и высота разрезов не регламентируются, позволяются открытые плечи и спина. Единственное строгое правило - закрытые туфли.

Первая леди Франции надела эффектное закрытое платье цвета слоновой кости в греческом стиле. Это наряд от ее любимого Louis Vuitton. Пояс и рукава декорированы серебристыми и золотистыми нитями, визуально напоминающими цепи. 

Макрон в Louis Vuitton, а Мелания в Chanel. Фото: REUTERS 

Мелания выбрала более открытый наряд серебристого цвета от французского модного дома Chanel. Первые леди часто выбирают одежду дизайнера той страны, в честь которой устраивается прием. Так всегда делала бывшая первая леди США Мишель Обама.

Серебристый наряд cшили специально для Мелании, поскольку по задумке дизайнеров это изначально был комбинезон. Видимо, первой леди приглянулась эта модель Chanel, и она попросила превратить комбинезон в платье. 

По задумке дизайнеров это был комбинезон. Фото: REUTERS

 

Новости по теме: Мелания Трамп