Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Онищенко ответил Авакову: "Я не мог воровать на рюкзаках для армии"

Онищенко ответил Авакову:
Фото: Депутат Александр Онищенко. Фото: УНИАН

19 апреля народный депутат Александр Онищенко опубликовал отрывок из своей книги "Петр Пятый. Правдивая история об украинском диктаторе". В нем рассказывалось о том, как партия "Народный фронт" якобы украла из госбюджета 40 млн долларов.

Глава МВД Арсен Аваков и экс-премьер Арсений Яценюк, которые являются членом "Народного фронта", прочитали этот отрывок. Оба назвали заявление Онищенко ложью.

- Записной политический коррупционер, системно грабивший бюджет страны - лжёт и манипулирует, пытаясь избежать наказания по выдвинутым ему обвинениям. Это не изменит его статус - Онищенко должен быть осужден за политическую коррупцию и воровство, - написал Аваков в Твиттере.

- Очередные признание Онищенко - это продолжение грязной и циничной кампании против меня и "Народного фронта". Это не первая его ложь в интересах спецслужб России, продолжают активно использовать Онищенко в своих интересах. Личные мотивы Онищенко понятны - Кабинет министров под моим руководством лишил его коррупционных схем и влияния в правительстве", - написал Яценюк в Фейсбуке.

Онищенко ответил Авакову

Онищенко ответил Авакову, напомнив о скандале с закупкой рюкзаков. Сын министра сейчас находится под домашним арестом. Его подозревают в растрате более 14 миллионов гривен бюджетных денег при закупке рюкзаков для нацгвардейцев в 2015 году.

- Я зацепил их преступное кодло под названием Народный фронт и тут понеслась. Для вас господин Аваков сообщаю, что у меня не было никогда доступа к бюджету. И я не мог воровать на рюкзаках для армии. А также не мог тырить нефтепродукты с Одесского НПЗ, у меня не было таких полномочий в отличии от вас. Все компании, которыми я когда-то владел, были куплены. Не украдены, как у вас, по рыночной цене как действующий бизнес. Поэтому думайте ,когда пишете. Ну а мы дальше будем рассказывать про ваше преступное кодло!, - написал Онищенко в Фейсбуке.

Онищенко также заявил о готовности предоставить оригиналы записи своего разговора с Петром Порошенко, чтобы следственный органы убедились, что это не фейк. В НАБУ уже пообщали изучить эту запись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пленки Онищенко: как скандал отразится на предвыборных рейтингах

- Онищенко долго торговался с Порошенко, шантажируя его "пленками". Очевидно, торг был неуспешным, вот и появились эти записи. Пленки будут дискредитировать Порошенко не так внутри страны, украинцы уже привыкли к коррупционным скандалам, как извне. Это сильный удар по его западной поддержке. Оппоненты президента будут планомерно наращивать "токсичность" Петра Алексеевича. Но быстрого эффекта от таких действий не стоит ожидать.