Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

НАБУ изучит новые пленки Онищенко

НАБУ изучит новые пленки Онищенко
Фото: Депутат Александр Онищенко. Фото: УНИАН

Национальное антикоррупционное бюро Украины пообещало изучить последние опубликованные пленки Онищенко. Однако, проводить какое-либо расследование НАБУ начнет лишь тогда, когда получит оригиналы записей. Об этом 19 апреля сообщило агентство УНН.

- При условии получения оригиналов записей НАБУ готово изучить их в пределах своей компетенции. В частности, во время опроса, детективы Бюро проводили в рамках расследования так называемой "газовой схемы" в формате видео-конференции в декабре 2016 года. НАБУ этих записей так и не получило, - сказано в сообщении.

Напомним, Александр Онищенко опубликовал очередную порцию записей, на которой фигурирует президент Украины Петр Порошенко. Онищенко якобы говорит с президентом Петром Порошенко и они обсуждают сотрудничество с экс-министром экологии Николаем Злочевским по закрытию уголовных дел против него. Полную расшифровку разговора читайте >>>ЗДЕСЬ.

Это уже третий фрагмент так называемых "пленок Онищенко". Ранее беглый народный депутат обнародовал свой разговор с парламентарием Олесем Довгим и с экс-депутатом Николаем Мартыненко.

КСТАТИ

Пленки Онищенко: как скандал отразится на предвыборных рейтингах

В течение последних полутора лет Александр Онищенко утверждал, что у него есть многочисленные записи коррупционных разговоров и соглашений с самим Петром Порошенко, которые депутат сделал тайно в Администрации президента на свои наручные часы.

Новости по теме: Александр Онищенко