Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Дождаться повода": Трамп отложил введение новых санкций против России

Фото: Никки Хейли. Фото: Peoples.ru

Президент США Дональд Трамп приостановил введение новых санкций в отношении России. Об этом сообщила The Washington Post со ссылкой на несколько своих источников в Белом доме.

Трамп якобы заявил советникам по национальной безопасности, что еще не разобрался в новых санкциях и потребовал отложить их введение. К тому же он желает дождаться "действительно важного" повода, чтобы их ввести. 

Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли ранее заявила в интервью CBS News, что уже 16 апреля новые санкции в отношении России будут введены - за поддержку вместе с Ираном режима Башара Асада. 

Один из источников при этом заявил, что Хейли ошиблась и сама была инициатором введения санкций. Другой источник это опроверг, заявив, что подобные серьезные вещи Хейли сначала всегда обсуждает с Трампом и не говорит от своего лица.

СПРАВКА

Удар по трем объектам в Сирии был совершен рано утром 14 апреля. Были выпущены около 120 ракет, при этом Россия утверждает, что сирийская система ПВО якобы перехватила 71 крылатую ракету.

В операции принимали участие корабли и самолеты США, Великобритании и Франции.

Это был ответ Трампа на химическую атаку мирных жителей, которая произошла 7 апреля в Думе.

КСТАТИ

США пригрозили России новыми санкциями из-за Сирии

- Санкции против России на подходе. Министр (финансов Стивен - ИФ) Мнучин объявит о них в понедельник, если он еще этого не сделал, и они будут направлены на все компании, которые работали с техническим оснащением, имевшим отношение к Асаду и применению химического оружия, - заявила Хейли в эфире канала CBS News.