Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко в пятницу пройдет допрос на полиграфе

Савченко в пятницу пройдет допрос на полиграфе
Фото: Надежда Савченко. Фото: Оскар Янсонс

Народный депутат Надежда Савченко в пятницу, 13 апреля, пройдет допрос на полиграфе. Об этом рассказала ее сестра Вера Савченко в комментарии "Украинской правде".

- Полиграф сегодня. Время пока никому неизвестно. Допрос пройдет в изоляторе временного содержания СБУ. По крайней мере, так мне сказал следователь, - сказала Вера Савченко.

По словам сестры, Надя чувствует себя уверенно, поскольку сама настаивала на прохождении полиграфа. Однако защита парламентария и следователи долгое время не могли договориться, поскольку адвокаты настаивали на том, чтобы задать свои вопросы во время прохождения полиграфа. 

ГПУ инкриминирует Савченко посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, террористический акт, создание террористической организации, незаконное обращение с оружием, действия, направленные на насильственное свержение конституционного строя и захват государственной власти. С момента ареста 23 марта Савченко голодает. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко пояснила отказ от адвоката Чевгуза и рассказала о своем здоровье

По словам Савченко, она мало верит в процессуальную сторону своей защиты, так как не верит в справедливость суда над ней в принципе. Адвокат Чевгуз настаивал на классических методах защиты. 

 

 

Новости по теме: Надежда Савченко