Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Помпео: США обязаны защитить суверенитет Украины

Помпео: США обязаны защитить суверенитет Украины
Фото: Майк Помпео. Фото: fondsk.ru

Главный кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео заявил, что Вашингтон обязан помочь Украине защитить свой суверенитет. По его словам, сейчас необходима новая политика сдерживания России.

- Если меня утвердят, то эта администрация продолжит усилия, чтобы восстановить сдерживание России... Россия продолжает действовать агрессивно, чему способствовали годы мягкой политики в отношении этой страны. Теперь это закончилось, - приводит слова Помпео телеканал CNN.

Напомним, Дональд Трамп уволил Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря США. Об этом американский президент сообщил в Twitter. Новым главой внешнеполитического ведомства станет директор ЦРУ Майк Помпео. Спецслужбу возглавит Джина Гаспел - первая женщина на этом посту. Ранее она занимала пост заместителя Помпео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Помпео объявит об окончании "мягкой политики" в отношении России

Действующий директор ЦРУ и кандидат на пост госсекретаря Майк Помпео выступит на слушаниях в Сенате США. Помпео намерен объявить об окончании "мягкой политики" по отношению к России. Источники журналистов заявили, что в своем докладе Помпео намерен очень жестко раскритиковать агрессивную международную политику России. Он также выскажет мысль, что Россия на сегодняшний день рассматривается Белым домом в качестве основной угрозы.

Новости по теме: Госсекретарь США