Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Италия вслед за Германией отказалась бомбить Сирию

Италия вслед за Германией отказалась бомбить Сирию
Фото: Италия не будет принимать участия в возможных военных действиях в Сирии.

Италия не будет принимать участия в возможных военных действиях в Сирии. Об этом сообщило агенство ANSA со ссылкой на источники в офисе премьер-министра страны Паоло Джентилони.

По данным издания, глава правительства пообщался с зарубежными коллегами, в том числе с канцлером Германии Ангелой Меркель, после чего заявил, что Италия не будет воевать, но окажет партнерам логистическую помощь.

Ранее Меркель заявила, что Германия не будет принимать участие в возможных боевых действиях в Сирии. Президент Франции Эмманюэль Макрон сказал, что примет решение, когда будут собраны доказательства применения в сирийской Думе химического оружия.

7 апреля Сирийско-американское медицинское общество ​ заявило об использовании химического оружия в Восточной Гуте. Они обвинили в ее совершении правительственные войска президента Башара Асада. После этого президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные обстреляют Сирию в ответ на предполагаемую химическую атаку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Час "Ч" в Сирии откладывается

США и Великобритания демонстрировали "мускулы" у побережья Сирии. Россия – грозилась ответными мерами. А европейские столицы и другие союзники США либо хранили молчание, либо намекали Трампу об опасности крупномасштабной войны с Россией.