Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп назвал сроки удара по Сирии: "Где ваше спасибо Америке?"

Трамп назвал сроки удара по Сирии:
Фото: Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Президент США Дональд Трамп заявил, что ракетный удар по Сирии может состояться либо в ближайшее время, либо неизвестно когда в будущем. Об этом он написал в своем Твиттере.  

- Никогда не говорил, когда именно произойдет удар по Сирии. Может быть, очень скоро или совсем не скоро! В любом случае Соединенные Штаты под моей администрацией проделали большую работу по избавлению региона от ИГИЛ. Где ваше "спасибо Америке"? - написал Трамп. 

В Белом доме ранее заявили, что на столе Трампа лежат несколько вариантов действий по Сирии и какой он выберет, никому неизвестно. 

Резонансный твит Трампа о Сирии был опубликован 11 апреля. Послание было адресовано России, которая ранее заявила, что оставляет за собой право сбивать американские ракеты и уничтожать источники огня. 

- Россия обещает сбить любые ракеты, пущенные по Сирии. Приготовься, Россия, потому что они придут: славные, новые и "умные"! - написал Трамп. По его мнению, России не стоило помогать "животному, которое убивает газом своих людей и наслаждается этим". Очевидно, под животным он имел в виду сирийского президента Башара Асада.

КСТАТИ

В Кремле впервые отреагировали на недавние заявления Трампа по Сирии

- В России тщательно следят за соответствующими заявлениями, которые идут из Вашингтона. И по-прежнему мы считаем, что крайне необходимо избегать каких-либо шагов, способных привести к росту напряженности в Сирии. Это имело бы чрезвычайно деструктивное влияние на весь процесс сирийского урегулирования, - сказал Песков.

ИНТЕРЕСНО

Расстановка сил у берегов Сирии

Смотрите инфографику "КП в Украине".