Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьер Турции назвал Путина и Трампа "уличными задирами"

Премьер Турции назвал Путина и Трампа
Фото: Бинали Йылдырым. Фото: wikipedia.org

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым прокомментировал заявления относительно ситуации в Сирии, которыми обменялись Россия и США. По его словам, Анкара выступает против эскалации напряженности в отношениях между ядерными державами, сообщает Anadolu.

- Постоянные члены СБ ООН, обладая ядерным арсеналом, несут особую ответственность за ситуацию в мире. В социальной сети Twitter размещают сообщения с взаимными угрозами. Одни заявляют о наличии "умных ракет". В ответ слышатся утверждения об арсенале еще "более крутых и продвинутых" систем. Ситуация напоминает уличную драку, перепалку задир посреди дня, - отметил премьер.

Он также добавил, что от противостояния держав страдает мирное население Сирии.

- Регион как никогда нуждается в сотрудничестве и восстановлении, а не в углублении противоречий. Важно приложить усилия для укрепления целостности Сирии и Ирака и отказаться от политики двойных стандартов в отношении террористических структур, - сказал Йылдырым.

Напомним, 11 апреля президент США Дональд Трамп объявил о предстоящем ракетном ударе по Сирии в ответ на химическую атаку в Думе.

"Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, они прилетят. Они будут хорошие, новые и "умные", - заявил он.

Перед этим посол России в Ливане Александр Засыпкин заявил, что Москва оставляет за собой право сбивать ракеты, выпущенные в сторону Сирии, и наносить удары по источникам огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трамп: "Россия нуждается в нас, мы ей можем помочь. Остановим гонку вооружений?"

Американский президент предложил помочь восстановить экономику РФ и прекратить гонку вооружений.