Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин: "Обстановка в мире становится хаотичной"

Путин:
Фото: Фото: AFP

Президент Владимир Путин, вручая верительные грамоты послам иностранных государств, заявил, что обстановка в мире вызывает у него все большее беспокойство. Об этом сообщил сайт телеканала RT

Путин верит, что в ближайшем будущем вся "мировая система стабилизируется". 

- Действительное положение дел в мире не может не вызывать беспокойства. Обстановка в мире становится все более хаотичной. Тем не менее, мы все-таки надеемся, что здравый смысл в конце концов возобладает, и международные отношения войдут в конструктивное русло, вся мировая система станет более стабильной и прогнозируемой, - сказал российский лидер. 

Американский президент Дональд Трамп написал в своем Твиттере 11 апреля, что России следует подготовиться к ракетному удару по сирийским военным

- Россия обещает сбить любые ракеты, пущенные по Сирии. Приготовься, Россия, потому что они придут: славные, новые и "умные"! - написал Трамп. По его мнению, России не стоило помогать "животному, которое убивает газом своих людей и наслаждается этим". Очевидно, под животным он имел в виду сирийского президента Башара Асада. 

КСТАТИ

В США подняли в воздух один из самолетов "судного дня"

E-4B являются воздушными пунктами управления, которые предназначены для президента и  высшего руководящего состава армии. Свое прозвище он получил благодаря предназначению -  осуществлять командование даже после того, как все наземные штабы и бункеры будут уничтожены или захвачены противником.