Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Горбачев раскритиковал Путина и Трампа за неумение вести диалог

Горбачев раскритиковал Путина и Трампа за неумение вести диалог
Фото: Михаил Горбачев. Фото: Михаил ФРОЛОВ

Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал Владимира Путина и Дональда Трампа сесть за стол переговоров и урегулировать кризис в двусторонних отношениях. По его мнению, главы США и России не способны вести диалог.

- Я очень разочарован тем, как ведут дела нынешние лидеры. Налицо неумение вести диалог, использовать дипломатические механизмы. Мировая политика превратилась в обмен взаимными обвинениями, санкциями и даже военными ударами, - заявил Горбачев в интервью агентству Интерфакс.

По его словам, Путину и Трампу следует решить проблему с гонкой вооружений.

- Я уверен: войны никто не хочет, но такие инциденты в нынешней накаленной атмосфере могут привести к большой беде, - добавил Горбачев.

Не так давно Горбачев уже заявлял о необходимости немедленного прекращения гонки вооружений. Для обсуждения вопроса бывший глава советской республики предложил созвать чрезвычайную сессию Генеральной Ассамблеи ООН или заседание Совета Безопасности на уровне глав государств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Встреча Трампа и Путина: президент США примет по Украине решение, которое выгодно ему

Стоит ли Украине ожидать положительных результатов от встречи? Американские эксперты и политики прямо говорят, что президент США может "включить заднюю" в отношении России и пойти ей на серьезные уступки.