Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Супрун

В Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Супрун
Фото: Ульяна Супрун. Фото: facebook.com/ulanasuprun

В Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления об увольнении и.о. министра Здравоохранения Ульяны Супрун. Авторами документа выступили два народных депутата от Оппозиционного блока. Инициативу уже поддержал профильный комитет.

- Срыв программы госзакупок лекарств в 2016 году - это преступная халатность, которая стоила жизни десяткам тысяч наших граждан. МЗ нужно отдать в руки профессионалов, а с действиями нынешних дилетантов должны разобраться правоохранительные органы, - говорится в пояснительной записке.

По мнению авторов, отечественное здравоохранение еще никогда не было в таком плачевном состоянии, как при сегодняшнем руководстве.

- Власти ограничили бюджетное финансирование медицины, но даже выделенные средства не используются для спасения жизни людей… Заявление кардиохирурга Бориса Тодурова о том, что небрежность В. Супрун привела к большему количеству смертей, чем война - это диагноз, поставленный профессионалом. МЗ нуждается в срочном лечении, и начинать нужно по освобождению и.о. министра, - сказано в документе.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Супрун - о своей отставке: "Не дождетесь"

Исполняющая обязанности главы Минздрава Ульяна Супрун заявила, что не собирается идти в отставку. В СМИ ранее появилась информация, что Супрун собирается подать в отставку из-за якобы проблем со "своим вторым гражданством, гражданством США". 

Необычные заявления Супрун:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медицинская реформа: за кем теперь не приедет скорая помощь

Врачи и пациенты раскритиковали заявление Супрун о том, что высокая температура и давления не требуют вызова скорой помощи и в реформе здравоохранения это предусмотрено. 

Новости по теме: Уляна Супрун Минздрав