Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутата Бакулина объявили в розыск

Депутата Бакулина объявили в розыск
Фото: Евгений Бакулин. Фото: соцсети

Нацполиция огласила народного депутат от "Оппозиционного блока" Евгения Бакулина в розыск. Об этом сказано на сайте МВД в разделе "Розыск".

Бакулин проходит по так называемому делу о "вышках Бойко" в качестве подозреваемого по четырем статьям уголовного кодекса: "создание преступной организации", "покушение на присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением", "служебный подлог", "легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем". 

На сайте МВД датой исчезновения Бакулина указано 19 марта 2018 года, хотя по факту парламентария публично не видели в Украине больше двух лет.  В ГПУ подозревают, что он уже три года находится в России, по другим данным - в Беларуси.  

Глава фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко, в "честь" фамилии которого и назвали дело о вышках, заявил, что "господин Бакулин пребывает на лечении. Мы показали соответствующие медицинские документы."

16 февраля генпрокурор Юрий Луценко подписал представление о задержании и привлечении к уголовной ответственности народного депутата от "Оппозиционного блока" Евгения Бакулина по делу о так называемых "вышках Бойко".

Новости по теме: Оппозиционный блок Розыск