Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Бойко рассказал, куда пропал Бакулин

Бойко рассказал, куда пропал Бакулин
Фото: Евгений Бакулин.

Рассмотрение вопроса о лишении депутатской неприкосновенности парламентария Евгения Бакулина будет проходить без его присутствия. Об этом на брифинге в парламенте заявил глава фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко. Он сообщил, что коллега лечится.

- Господин Бакулин пребывает на лечении. Мы показали соответствующие медицинские документы. Мы не против того, чтобы он отвечал, как любой человек, но мы категорически против избирательности. Вы знаете, что когда не из нашей фракции вносят кандидатуру на арест и зал не поддерживает, а как только появляется кандидатура нашей фракции, без привязки к фамилии, то весь зал голосует. Это избирательное отношение. Мы категорически против этого, -  заявил Юрий Бойко. Он не стал уточнять, где именно лечиться его коллега, но ранее в СМИ появилась информация, что "оппозиционер" находится в Беларуси.

На согласительном совете глав депутатских фракций и групп спикер парламента Андрей Парубий сообщил, что 12 марта регламентный комитет Верховной Рады рассмотрит представление Генпрокуратуры о привлечении народного депутата Евгения Бакулина к уголовной ответственности.  

16 февраля генпрокурор Юрий Бойко подписал представление о задержании и привлечении к уголовной ответственности народного депутата от "Оппозиционного блока" Евгения Бакулина по делу о так называемых "вышках Бойко". Бойко рассказал, куда пропал Бакулин