Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГПУ может потребовать снять неприкосновенность с Семенченко к концу недели

ГПУ может потребовать снять неприкосновенность с Семенченко к концу недели
Фото: Семен Семенченко. Фото: стоп-кадр видео

Генпрокуратура может направить в регламентный комитет Верховной Рады представление о снятии неприкосновенности с народного депутата Семена Семенченко. Об этом сообщил "Левый берег" со ссылкой на источник в комитете. 

В регламентном комитете ожидают документы на нескольких депутатов, которыми занимается ГПУ, но первым, скорее всего, рассмотрят представление именно на Семенченко. 

- Вполне возможно, что до конца этой недели мы получим новые представления от Генпрокуратуры. Как показывает практика, такие представления генпрокурор подает в четверг или пятницу, чтобы потом в течение следующей недели наш комитет смог их рассмотреть, следуя регламентным срокам... Знаете, генпрокурор, когда приходит к нам на заседание, заявляет, что у него есть как минимум несколько новых представлений. Но сами нардепы почему-то не хотят уточнять у него конкретные фамилии этих коллег, - заявил источник журналистам.

16-го марта в приемную народного депутата пришли три повестки на допрос от ГПУ. Семенченко заявил "КП в Украине", что понятия не имеет, по каким делам он проходит. но высказал предположение. 

- Вызывают в качестве свидетеля, но по каким делам - не знаю. Предполагаю, это по блокаде на Донбассе и по моим показаниям в 2015-м о Дебальцевском котле. Третья повестка, возможно, связана с разгоном Михомайдана в конце февраля этого года, - сказал он. 

ИНТЕРЕСНО

Семен Семенченко: "Я за то, чтобы все, кто разворовывал государство, оказались с кайлом на каторге"

"КП" в Украине" спросила у Семенченко и о гранатах, и о допросах, и о его отношении к Надежде Савченко.

Новости по теме: ГПУ Семен Семенченко