Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Семенченко о предстоящем допросе в ГПУ: "Скажут, что я из гаубиц собирался расстреливать депутатов"

Семенченко о предстоящем допросе в ГПУ:
Фото: Семен Семенченко. Фото: стоп-кадр видео

Сегодня народный депутат от партии "Самопомощь" Семен Семенченко должен явится в ГПУ на допрос в качестве свидетеля. По каким делам - политик точно не знает.

- В четверг, 16-го марта на мою приемную народного депутата пришли три повестки из ГПУ, - рассказал "КП" в Украине" народный депутат Семен Семенченко. - Вызывают в качестве свидетеля, но по каким делам - не знаю. Предполагаю, это по блокаде на Донбасса и по моим показаниям в 2015-м о Дебальцевском котле.

Политик не исключает, что третья повестка связана с разгоном Михомайдана в конце февраля этого года.

- Как только 17-го октября 2017-го установили палатки под стенами Верховной Рады, в ГПУ заявили, что мы хотим громить здание парламента. За тот период, что простоял палаточный городок, в прокуратуре относительно нас выдвигали разные версии по поводу того, что мы можем сделать с ВР. Во время разгона палаточного городка министр МВД Арсен Аваков заявлял, что Семенченко выносил в рюкзаках оружие. Я так подумал, если Савченко приписывали гранатометы, то обо мне могут сказать, что из гаубиц планировал расстреливать депутатов, - говорит Семенченко.

Допросы запланированы на 14. 00, 16. 00 и 17.00. Сам политик говорит, что в ГПУ его вызывали еще в прошлую пятницу.

- Но из-за вопросов, накопившихся по моей депутатской деятельности, я попросил перенести допрос на понедельник. После чего пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган тут же сообщила СМИ, что я отказываюсь приходить, что на самом деле не так, - сказал Семен Семенченко.

Новости по теме: Семен Семенченко ГПУ