Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Что будет рассматривать Верховная Рада на этой неделе

Что будет рассматривать Верховная Рада на этой неделе
Фото: Депутаты начнут работу во вторник. Фото: Оскар ЯНСОНС

На этой неделе Верховная Рада планирует рассмотреть отмену е-декларирования для антикоррупционеров и вопрос учреждения бизнес-омбудсмена. Повестка дня на 3-6 апреля опубликована на сайте парламента.

Вторник, 3 апреля

Депутаты начнут работу во вторник с рассмотрения законопроекта о пенсиях для уволенных с военной службы. Потом планируют уделить внимание законопроектам об отсрочке срока подачи е-деклараций представителями общественных организаций и документам об отмене такой обязанности, передает "112 Украина". На этом настаивал президент.

Также намерены рассмотреть блок вопросов экологической политики, постановление об утверждении председателя и состава Национальной комиссии по радиационной защите населения.

План работы на 3 апреля содержит и законопроекты об использовании земель обороны и ответственности за преступления против военнослужащих.

Также депутаты намерены назначить внеочередные местные выборы.

Среда, 4 апреля

На рассмотрении народных избранников будут проекты законов о ратификации соглашений с Польшей о сотрудничестве в сфере обороны, с Румынией - в сфере военных перевозок.

В повестке дня несколько законопроектов в первом чтении - о защите жилищных прав студентов и повышения спортивного мастерства молодежи.

Депутаты смогут запланировать проведение парламентских слушаний на темы "Предотвращение и противодействие дискриминации женщин из уязвимых социальных групп" и "Реализация в Украине международных документов по предотвращению антропогенным изменениям климата".

Во второй половине дня парламентарии будут работать в комитетах, фракциях и группах.

Четверг, 5 апреля

В четверг депутаты намерены рассмотреть реформу парламента. Дальше - вопрос национальной безопасности и обороны.

Уже не впервые попытаются ратифицировать соглашение с Международным банком реконструкции и развития и Торгового соглашения с Таиландом.

Во втором чтении планируется рассмотреть законопроекты о дипломатической службе и об учреждении бизнес-омбудсмена. Эта должность будет помогать урегулировать в досудебном порядке споры между финансовыми компаниями и их клиентами.

Также не впервые в плане работы на неделю - законопроекты об идентификации полицейских и бойцов Национальной гвардии.

Пятница, 6 апреля

Традиционный Час вопросов к правительству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Антикоррупционеров разделили на два лагеря

Одни электронные декларации подают, другие – нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Другие новости политики.

Новости по теме: Верховная Рада Декларация