Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Апелляционный суд Киева оставил Савченко под стражей

Апелляционный суд Киева оставил Савченко под стражей
Фото: Надежда Савченко. Фото: Страна

29 марта защита народного депутата Украины Надежды Савченко пыталась оспорить меру пресечения в виде ареста, которую назначил Шевченковский районный суд Киева. Жалобу адвокатов Савченко рассматривал Апелляционный суд Киева. По итогам заседания Парламентария решили оставить под стражей.

После оглашения решения судьи удалились, а в зале заседания начались крики "Ганьба!". Сама Надежда Савченко всех поблагодарила за поддержку и заявила, что не стоит надеяться на чудо.

- Нужно менять украинскую власть, чтоб мы могли надеяться на честный суд в Украине, - заявила Савченко.

Напомним, Шевченковский райсуд арестовал Надежду Савченко 23 марта. Ее отправили в СИЗО на два месяца без права внесения залога. С тех пор парламентарий голодает.

ГПУ инкриминирует Савченко несколько статей криминального кодекса: посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля;  террористический акт; создание террористической организации; незаконное обращение с оружие; действия, направленные на насильственное свержение конституционного строя или захват государственной власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что могла взорвать Савченко

"КП" в Украине" разбирала с экспертом, можно ли хотя бы теоретически воплотить в жизнь то, что Савченко говорила на видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Другие новости политики.

Новости по теме: Надежда Савченко Суд