Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Роман Насиров намекнул о намерении принять участие в президентских выборах

Роман Насиров намекнул о намерении принять участие в президентских выборах
Фото: Роман Насиров. Фото: УНИАН

Бывший глава Государственной фискальной службы Роман Насиров пойдет в политику. Об этом он сообщил журналистам после заседания Апелляционного административного суда по его делу, сообщил ТСН.

На вопрос, чем он сейчас занимается, политики ответил, что не только борется за восстановление в должности, но и имеет новые цели.

- Точно не знаю, меня уволили или нет. Никаких документов я не получил. Я занимаюсь общественной деятельностью и начал заниматься политической деятельностью, но скоро вы об этом услышите гораздо больше, - ответил он.

На вопрос представителей СМИ, будет ли он баллотироваться в президенты, экс-глава фискальной службы ответил утвердительно.

- Да, почему бы и нет, дорогу молодым. Я планирую официально об этом объявить позже и все расскажу подробно, - заявил он. 

Также чиновник уточнил, что планирует официально объявить о своих планах в середине апреля.

31 января Кабмин решил уволить главу Государственной фискальной службы Романа Насирова. Перед этим, 18 января, Министерство финансов, которое курирует работу ГФС, подало аналогичный запрос в Кабмин. 

Насиров, который находится под домашним арестом после уплаты 100 миллионов гривен залога, считает, что увольнять его не имеют права.  

СПРАВКА

2 марта 2017 года Насирова задержали сотрудники НАБУ в больнице "Феофания" в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями главы ГФС о рассрочке налоговых долгов предприятиям, связанным с беглым депутатом Верховной Рады Александром Онищенко.

3 марта 2017 года решением Кабмина Насиров был отстранен от должности главы ГФС на время расследования.

В ноябре САП вручила Насирову обвинительный акт о нанесении государству 2 млрд гривен убытков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

"Самопомич" будет участвовать в президентских и парламентских выборах

Лидер партии Андрей Садовой заявил, что партия будет участвовать во всех ближайших выборах.