Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово

Климкин выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово
Фото: Павел Климкин. Фото: obozrevatel.com

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обратился к семьям жертв пожара в Кемерово. Короткое сообщение со словами поддержки глава МИД опубликовал в своем Твиттере вечером 26 марта.

- Выражаю соболезнования родным и близким погибших в результате ужасного пожара в Кемерово, - написал Климкин.

Отметим, что на это первое официальное сообщение со словами скорби от Украины. Другие представители украинской власти предпочли трагедию в Кемерово не комментировать.

Впрочем, нельзя сказать, что Украина совсем проигнорировала данное событие. Простые жители под посольство России в Киеве несли цветы и мягкие игрушки, но даже здесь параллельно прошла акция, посвященная пропавшим в Крыму гражданам Украины.

Свои соболезнования выразили и некоторые отдельные представители украинской власти. Например, со словами поддержки обратилась вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

- Россия принесла Украине много горя и зла, но я четко разделяю преступления российской власти и ту страшную трагедию, которую сегодня переживают семьи в Кемерово. В пожаре погибли маленькие дети, школьники, погибли страшной смертью, и мне их очень жаль..., Царство Небесное погибшим... сочувствие их семьям, - написала Геращенко в своем Фейсбуке.

Также свои соболезнования выразили некоторые представители украинской оппозиции. Среди них Вадим Новинский, Наталия Королевская и Евгений Мураев.

В ТЕМУ

Какие страны выразили соболезнования России

Несмотря на принятые против России дипломатические меры, мировые лидеры все же выразили свои соболезнования в связи с произошедшей в Кемерово трагедией. Некоторые государства обратились к Москве со словами поддержки на уровне глав МИД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Другие новости политики.