Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Киеве под посольство России принесли цветы

В Киеве под посольство России принесли цветы
Фото: Фото: Фейсбук

Киевляне принесли под посольство России в Украине цветы и мягкие игрушки. В некоторые букеты вложены записки с соболезнованиями в связи с трагедией, которая произошла в российском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня". По последним данным, погибли 64 человека. Из-под завалов спасатели извлекли тела 58-ми погибших, еще 6 ищут. Количество погибших детей уточняется, но в тот момент шел дневной сеанс мультфильма.

В Кемеровской области объявлен трехдневный траур по погибшим - 26, 27 и 28 марта. После шквала критики центральные телеканалы заявили об изменении сетки вещания: Первый канал, СТС и РЕН ТВ.

Также в социальных сетях очевидцы трагедии пишут, что не доверяют официальным данным о погибших: Очевидица пожара в Кемерово: "В третьем кинозале люди умерли все: к ним никто не зашел"

На заднем плане – цветы, впереди – участники акции "Лебединое озеро", посвященной пропавшим в Крыму гражданам Украины. Фото: Униан

На третий день после трагедии цветов стало еще больше. 

Фото
Фото
27 Марта 201816:27

Охранник отключил пожарную сигнализацию 

По уголовному делу задержаны и допрошены директор торгового центра Надежда Судденок, арендатор помещения, в котором, предположительно, находился центр возгорания, руководитель управляющей компании, обслуживавшей торговый центр. 

Задержанный по уголовному делу о пожаре в "Зимней вишне" Александр Никитин отвечал за систему пожарной безопасности и сигнализацию в ТЦ. У работника нет профильного образования - он повар, и он никогда не работал с подобного рода техникой. 

Также решается вопрос о задержании охранника торгового центра, который намерено отключил систему оповещения о пожаре.

- Решается вопрос о задержании 5-го подозреваемого - сотрудника ЧОП, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения. Серьезные нарушения были допущены, как при вводе торгового центра в эксплуатацию, так и в процессе его работы. Пожарные выходы в ТЦ были заблокированы. Следствие проверяет информацию и о других нарушениях, - сказано в сообщении СК РФ. 

 

Новости по теме: пожар в Кемерово