Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье горсовет потребовал импичмента президента и отставки генпрокурора и министра МВД

На Закарпатье горсовет потребовал импичмента президента и отставки генпрокурора и министра МВД
Фото: На Закарпатье горсовет потребовал импичмента президента

Депутаты Раховского городского совета проголосовали за выражение недоверия президенту и потребовали отставки не только главы государства, но и генпрокурора Юрия Луценко и министра внутренних дел Арсена Авакова. За такое решение проголосовало большинство депутатов – все, кто присутствовал на сессии. Идею поддержал мэр Рахова. Депутаты уверены, что импичмент президента и отставка чиновников – логичное следствие разгона палаточного городка под стенами Верховной рады 3 марта.

Реакция главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля не заставила себя ждать – по его мнению, решение Раховского горсовета отменит суд, а лично он теперь поднимет вопрос перед Верховной радой насчет досрочного приостановления полномочий Раховского горсовета и назначении новых внеочередных выборов. 

- Напоминаю раховским политиканам, что нарушение законодательства и Конституции Украины являются основанием для приостановки полномочий местных советов, - сообщил на своем сайте Геннадий Москаль. – Такие решения – не компетенция местных советов. Депутаты самого высокогорного райцентра Украины, представив себя "политбюро СССР", принимают политические решения об отставке президента и руководителей силовых структур страны. Я не сомневаюсь, что решение будет отменено судом.

Глава Закарпатской облгосадминистрации опротестует решение горсовета в Закарпатском окружном суде.

"За" отставку руководителей силовых структур и импичмент президента проголосовали все присутствующие на сессии Раховского горсовета депутаты. Фото: info.rns.org.ua

Читайте также

Савченко передали в СИЗО телевизор, чайник – не разрешили

Надежде Савченко передали в СИЗО телевизор и другие необходимые вещи. Об этом сообщили ее адвокаты утром в понедельник, 26 марта.

По словам защитников, которые пообщались с прессой под зданием СИЗО СБУ, где находится депутат, голодающая Савченко похудела и осунулась.

Новости по теме: Петр Порошенко Закарпатье