Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

The Washington Post: Россия построит мост в Северную Корею

The Washington Post: Россия построит мост в Северную Корею
Фото: Фото: 24 Канал

Между Россией и Северной Кореей может появиться мост. Соответствующий проект поможет упростить торговлю между двумя странами. О проекте сообщила газета The Washington Post со ссылкой на собственные источники

- Между Северной Кореей и Китаем есть 23 автомобильных пропускных пункта, а с Россией ни одного. Сейчас при импорте товаров из Дальнего Востока они проходят не через российскую границу, а через Китай. Это значительно удлиняет дорогу, — отмечает вице-премьер КНДР Ро Ту Чоль.

На данный момент проект строительства моста находится на стадии обсуждения. По данным издания, это противоречит санкционному режиму ООН.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о введении крупнейших санкций против Северной Кореи. В список попали 56 судов, судоходных и торговых компаний. В Белом доме считают, что доходы от торговли КНДР направляет на ядерное вооружение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КНДР: "Ядерное оружие служит только для самообороны"

- КНДР, несмотря на то, кто и что говорит, будет идти вперед и победно прогрессировать как самая мощная ядерная и военная держава… Для всех очевидно, что КНДР не нарушает интересов других стран… Наличие ядерного оружия служит только для самообороны и поддержания безопасности в регионе, - заявил постоянный представитель Северной Кореи в Совбезе ООН Ча Сон Нам.

Новости по теме: КНДР Новости России