Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-глава ЦРУ объяснил "теплое" отношение Трампа к РФ

Экс-глава ЦРУ объяснил
Фото: У Путина есть что-то на Трампа? Фото: romadskeradio.org

Бывший глава ЦРУ Джон Бреннан уверен, что у РФ "может быть что-то" на президента США. Никаких иных объяснений теплого отношения Трампа к Путину не найти, уверен бывший директор ЦРУ Джон Бреннан, слова которого приводит The Hill.

По словам Бреннана, наличие компромата объясняет достаточно теплое отношение Трампа к российскому президенту Владимиру Путину.

- Я говорю, что, возможно, у русских есть что-то, и именно поэтому Трамп беспокоен. Ему лучше, чем кому-либо из нас известно, есть ли у русских что-то на него или нет, – пояснил экс- глава ЦРУ.

Напомним, после последней победы Путина на выборах лидера РФ сразу поздравили главы стран, которые в той или иной мере зависят от России или заинтересованы в сотрудничестве с ней - председатель Китая Си Цзиньпин, президент Турции Реджеп Эрдоган, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Сербии Александр Вучич. Конечно, среди них и руководители стран СНГ – президенты Казахстана, Беларуси, Армении, Таджикистана. 

Другую группу лидеров, поздравивших Путина, составляют главы государств, которые исповедуют антиамериканскую политику - президент Венесуэлы Николас Мадуро, лидер Кубы Рауль Кастро и другие.

А вот реакция ведущих мировых политиков показала весьма неоднородное отношение к очередному избранию Путина. Из нее видно, что между США и европейскими лидерами есть разное восприятие нынешнего российского лидера, а значит, и разные подходы к сотрудничеству с Россией. В США – жесткое, а в Европе – более примирительное. (подробнее). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп в ярости после сообщений о записке с советом не поздравлять Путина

Дональд Трамп пришел в ярость, узнав о том, что в прессу просочилась информация о записке его советников. В ней прописными буквами было написано "не поздравлять" Владимира Путина с победой на выборах во время телефонного разговора во вторник.

Об этом пишет CNN со ссылкой на источники.

Президент США пытался узнать, кто "слил" информацию о записке. Как сообщил телеканал, случай еще больше укрепил уверенность американского лидера в том, что в его администрации есть люди, работающие против него.